Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 18 октября 2012 г.

Радикал-Фото ShellExtension. ЗАГРУЗКА ФОТО. ДЛЯ ФОТО. ПРОГРАММА


 (462x52, 9Kb)
Хочу еще раз и более подробно рассказать вам о сервере Радикал-Фото ShellExtension, так как я постоянно работаю с ним, он мне жутко нравится, и лучшего я пока не вижу. На этот сервер можно попасть по ссылке что я написала вверху, или прямо с обычного РАДИКАЛА

Если вы идете с радикала, то там, в самом низу страницы, есть кнопочка , нажав на которую вы тоже попадете на Радикал-Фото ShellExtension


Открыв эту программу, найдите кнопку скачки программы. Смело жмите на неё, скачается программа.


Запустите файл, следуйте советам программы установщика, после установки программы в контекстном меню (Это там где у вас ПУСК - ПРОГРАММЫ,,,) добавится программа Радикал-Фото ShellExtension. Программа установится легко и быстро. И что самое главное САМА ВСТРОИТСЯ В ПРОВОДНИК! (Проводник - это та папка, где у вас хранятся файлы, или картинки.)

КАК РАБОТАТЬ С ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ.
Обычно картинки, фоны, разделители и прочее по теме мы собираем в какой то одной папке, в течении длительного времени. Когда накопится материал для поста, надо эту папочку как то всю загрузить на радикал. По одной картинке, это работы на неделю! .

Вот тут на помощь и приходит программа программа Радикал-Фото ShellExtension.. Например я хочу поставит пост о НОВОГОДНИХ ЕЛОЧКАХ, которых у меня очень много. Сначала открываем в блоге НОВУЮ ЗАПИСЬ, куда буду грузить полученные коды, открываю ее в режиме HTML.

Затем, идем в папку, в которой собраны елочки, и выделяем все изображения (мышкой), которые надо загрузить. За один раз примерно от 10 до 20 картинок. В зависимости от "веса" картинки.


Выделив мышкой часть картинок, встаем на это выделение мышкой, жмем правую кнопку и выбираем "Опубликовать на Radikal.ru" (эта надпись у вас будет появляться в любой папке с картинками после установки программы)


После нажатия у вас - Выскочит окошко - программа обработки и загрузки изображений на сервер.


Панель инструментов для обработки изображений идентична панели инструментов на сайте www.radikal.ru, поэтому останавливаться и запутывать вас я не буду. Подробно о РАДИКАЛЕ можно ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Напишу только ссылки, которые нужны для блогов.
ссылка№1 ЭТО АДРЕС КАРТИНКИ, для вставки на сайт, блог, гостевую книгу или сообщение, или отправки по почте, то есть там, где нужен только адрес картинки.

ссылка № 6 картинка в тексте (в форум), будет вставлено изображение оригинальных размеров.

Ну и - ссылка №7 увеличение по клику (будет показана превьюшка, с возможностью просмотреть оригинальное качество)

В принципе это одноразовая загрузка картинок и анимашек или фонов для поста, поэтому ни к чему их грузить в альбомы, регистрироваться и прочее. Значит в выскочившей табличке жмем РАБОТАТЬ АВТОНОМНО (кому надо вводите свой пароль и грузитесь в свои альбомы)


ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, КАКИЕ КОДЫ ВАМ НУЖНЫ, ТО ВЫБИРАЕМ. ТАК КАК Я ГРУЖУ АНИМАШКИ, ТО МНЕ НУЖЕН КОД №6


И гружу картинки на сервер.



После отправки изображений на сервер программа вставляет в буфер обмена выбранные Вами коды картинок. У вас выскочит вот такая табличка.


После нажатия ОК, вы можете их добавить в свое сообщение для публикации на форуме, в блоге или чате, также сохранить ссылки для дальнейшего использования.

Поподробнее о том, что программа вставляет в буфер обмена выбранные Вами коды.(О буфере обмена можете почитать здесь) Это значит, что коды уже отправлены в память компьютера, и вам надо-
Открываете страничку, куда собирались публиковать свои картинки, и правой кнопкой мыши нажимаете на то место, где им быть, и выбираете "ВСТАВИТЬ", или нажимаете сочетание клавиш на клавиатуре "Ctrl + V". И коды из буфера обмена, сразу встанут в вашу записью.


вставляем полученные коды.


Что бы появилась длинны и ширина картинки, щелчком мышки переходим в простой формат, и сразу же возвращаемся в HTML. Система сама приведет коды в порядок. И коды уже будут выглядеть вот так


Вот так вы перекините свои картинки в с компа в пост и затратите совсем мало времени. Картинки грузятся очень быстро. Вы только будете успевать сбрасывать коды из буфера. Не пугайтесь, это несложно, и запоминается очень быстро.

При загрузке КЛИПАРТА, не забудьте снимать галочки, как ПОКАЗАНО ЗДЕСЬ, что бы не появился вновь белый фон.

ДЛЯ ОПЫТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, тех кто хорошо знает РАДИКАЛ напишу немного о кодах. Новички лучше пока не заморачивайтесь, усвоите попозднее.

В открывшейся форме программы - в области обработки вы можете выбрать параметры, необходимые для оптимизации Ваших изображений.( Когда начали грузить картинки на радикал, при настройке)


Параметры обработки установлены по умолчанию: "Уменьшить до [640px]", "Оптимизировать формат", "Повернуть на [0°]", "Качество JPEG [85]", "Интерполяция [bilinear]", "Создать превью [180px]", "Надпись на превью [Увеличить]". Вы также можете менять их по собственному усмотрению.

Здесь я хочу остановиться подробнее. Там, где и так ясно - я останавливаться не буду. А вот где у меня были заморочки - поделюсь с вами.
- если у вас картинки очень большие, но они для вас роли не играют, то можете в "Уменьшить до [640px]" поставить те значения, какие вам необходимы.
-если у вас формат PNG или GIF , а вам нужен JPG , то галочку НЕ снимайте в "Оптимизировать формат".
-если у вас формат PNG или GIF, и нужно, чтобы он и сохранился - то не оптимизируйте формат, СНИМИТЕ галочку, а то формат изменится !!! И не забудьте поставить в "качестве JPEG" значение "1"


Успехов в вашем творчестве.
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (462x52, 9Kb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий