Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 27 октября 2012 г.

Как сделать простой плеер в программе EDITOR. Плеер. Для блога. Блоггеру. EDITOR

http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/269425CE1476F427.html?page=4#comment_2F6203528EC8EC24



Сегодня попробую показать как сделать простой плеер в программе EDITOR , и вставить в него музыку через Рамочник, где не надо особо заморачиваться с кодами. Пост для тех ,кто как и я, не умеет пользоватся фотошопом.



- зима03:48 


Не пугайтесь что пост большой, просто урок подробный, ПОШАГОВЫЙ, и в нам совмещены два урока 1. ДЕЛАЕМ ПЛЕЕР и сразу в него 2. ЗАГРУЖАЕМ МУЗЫКУ.
Заходим на сайт, САЙТ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ, и видим вот такую табличку. Жмем создать НОВЫЙ РИСУНОК.


Ставим размеры плеера, который хотим создать (я поставила 410х150) и не забудьте поставить "галочку",для "прозрачности". Жмем ДА.


Берем инструмент "выделение" , и жмем его.


Вверху появляется набор форм, которые мы можем использовать. М выбираем например ЭЛЛИПС, если хотим создать плеер в форме элипса. и чертим его


Теперь нарисованный эллипс заливаем нужным цветом. Для этого жмем кнопку ЦВЕТА И ВЫБИРАЕМ НУЖНЫЙ, чтоб он загорелся в нижнем квадратике.


Теперь жмем на инструмент заливки и щелкаем по элипсу


Далее идем в СЛОИ и выбираем "СТИЛЬ СЛОЯ"


И в открывшейся табличке ставим галочку


Снова идем в слои и выбираем "открыть изображение как слой".



Кликаем и выбираем изображение приготовленное для украшения плеера в своей папке, в формате PNG. При помощи инструмента "перемещение" ставим изображение туда куда хотим!


Далее обьединяем слои.


Все, плеер готов, сохраняем наш плеер в формате PNG


Вот так он теперь выглядит.


Осталось загрузить в него музыку. Для этого ИДЕМ в Рамочник, которыйНАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ

Зайдя в рамочник, сначала ставим ширину и высоту нашего плеера. Размеры его мы устанавливали когда делали его в Эдиторе. У меня это 410 *150. (Размеры ставьте основной клавиатурой, боковая может не сработать в рамочнике)



Теперь ставим в рамочник картинку, ТО ЕСТЬ НАШ ПЛЕЕР. Так как плеер сохранен в компьютер, то грузим его на РАДИКАЛ, (кто грузит на грузит картинки и фоны через ЯНДЕКС то загружаете туда) Я гружу на РАДИКАЛ, но не захожу на него, а делаю это прямо из своих папок, кто не знает как это сделать ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
ВНИМАНИЕ, так как картинка находится в формате PNG, то при загрузке ее на радикал, не забывайте СНИМАТЬ ВСЕ ГАЛОЧКИ., иначе вновь появится белый фон.


Теперь адрес картинки (плеера) загружаем в РАМОЧНИК (с радикала это код №1) в открывшуюся дополнительную табличку, и жмем кнопку ДОБРО.



Теперь редактируем ОБЩУЮ РАМКУ. Просто пишем ВАША МУЗЫКА. В блоге ее стерем, и вместо слов ВСТАВИМ МУЗЫКУ.


Жмем теперь ДОБАВИТЬ В ГАЛЕРЕЮ. (Выскочившую табличку можно просто закрыть.)



И берем внизу, получившийся код, который и вставляем в свой блог.



ВОТ И ВСЕ ЧТО НАМ НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ПЛЕЕР НАШ ГОТОВ, ЗАБИРАЕМ КОД В ОКОШКЕ И ИДЕМ В БЛОГ В НОВУЮ ЗАПИСЬ. ОСТАЛОСЬ ПОСТАВИТЬ МУЗЫКУ В НАШУ ФОРМУЛУ.



КОГДА ВЫ ПОСТАВИТЕ МУЗЫКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЬТЕ ТЕГ(в начале формулы) ЧТО БЫ НАШ ПЛЕЕР СТОЯЛ ПО ЦЕНТРУ(ЦЕНТРОВКА).КСТАТИ, кто его не знает, его (ЭТОТ ТЕГ) МОЖНО СТАВИТЬ И К РАМКАМ., чтоб вставали посредине.



ЕСЛИ МУЗЫКУ НАДО ОТПУСТИТЬ НИЖЕ ТО ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАЧАЛСЯ КОД МУЗЫКИ СТАВИМ вот этот тег



Комментариев нет:

Отправить комментарий