Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 21 октября 2012 г.

ЯНДЕКС.ДИСК. УДОБНО. ДАННЫЕ. ДОСТУП. ПОЛЕЗНОЕ. ДЛЯ КОМПА

Загрузка файлов на Диск

Есть два способа загрузить файл на Яндекс.Диск:
Вы можете загрузить в Яндекс.Диск файлы размером не более 3 ГБ каждый. При этом нужно учитывать, что чем больше загружаемый файл, тем труднее браузеру справиться с такой операцией. С загрузкой файлов более 2 ГБ могут справиться не все браузеры. Поэтому большие файлы мы рекомендуем загружать при помощи специальной программы «Яндекс.Диск». О том как это сделать, можно прочитать ниже. При работе через Linux или FreeBSD можно воспользоваться доступом через WebDAV.

Загрузка прямо на компьютере

image

Для того чтобы загрузить файлы в дисковое хранилище, не заходя в браузер, на компьютере должно быть установлено приложение Яндекс.Диск. Откройте папку Диска на компьютере, скопируйте или переместите в неё файлы, как вы делаете это при копировании файлов в обычные папки или на съёмные носители информации (диски, дискеты, карты SD, USB флеш-накопители и пр.). Открыть папку Диска можно через окно «Мой компьютер» или же кликнув по значку Диска в правом нижнем углу экрана на панели задач. Если вы используете Apple Mac, перейти в Диск можно через Finder или при помощи значка в строке меню: кликните по нему и выберите в появившемся меню пункт «Открыть папку Яндекс.Диска».
Можно просто перетащить нужные файлы мышью, и они появятся на сервере.
image
Переместить можно один файл, несколько выделенных файлов или сразу всю папку.
image Если вы работаете через Apple Mac, можно загружать файлы, просто перетащив их на значок Диска в строке меню.

Загрузка через браузер

Для того чтобы загрузить файлы через веб-интерфейс, нажмите на кнопку «Загрузить» в верхней панели кнопок на странице Диска. После этого в появившемся окне нажмите на кнопку «Выбрать файлы», найдите необходимые файлы в диалоговом окне или просто перетащите все файлы, которые вы хотите загрузить, на табличку с надписью «Перетащите файлы сюда, чтобы загрузить их в Яндекс.Диск».
image
image Обратите внимание, в браузере Internet Explorer для полноценной работы формы загрузки файлов должно быть установлено и активировано дополнение Adobe Flash Player. В противном случае загружать файлы можно будет только по одному.

Загрузка со страницы просмотра публичного файла

Файл, которым с вами поделились, можно сохранить в Диск со страницы его просмотра. Для того чтобы загрузить файл в Диск, нажмите на кнопку «Сохранить в Диск» справа от иконки с изображением файла.
image Обратите внимание, что функция «Сохранить в Диск» доступна только для тех, у кого подключен Диск. Если кнопка неактивна, но у вас уже есть Диск, нажмите на «Войти» в правом верхнем углу страницы, авторизуйтесь под своим логином, к которому подключен Диск, и повторите попытку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий