Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 18 октября 2012 г.

Огромная коллекция обоев на рабочий стол. Обои. Для компа



Хочу познакомить вас с сайтом, на котором собрана огромная коллекция обоев на рабочий стол. И рассказать, как поставить такие обои на ОБЩИЙ ФОН БЛОГА. Жмите на картинку.


При входе на сайт, вы увидите метки, - это темы, по которым разбиты обои. Сайт на английском, поэтому покажу сразу перевод тем.
 

Эти обои можно использовать как на рабочий стол, так и для вставки их НА ОБЩИЙ ФОН БЛОГА. Поставить на рабочий стол очень просто, выбираете тему, находите подходящую картинку, щелкаете по ней, сохраняете в комп, и оттуда ставите на рабочий стол.

Теперь как поставить эту картинку на ОБЩИЙ ФОН БЛОГА. (Для тех, кто ставит на фон такие картины, и кто не знает как это делать)
Выбираем на сайте картинку, которую хотим поставить себе для фона в блог. Поскольку мне больше всего в блоге нравится ставить природу, то я выбираю вкладку ПЕЙЗАЖИ.


Нам открылась огромная коллекция обоев. Выбираем себе картинку по вкусу, и щелкаем по ней. Картинка открылась в дополнительном окне. Можно посмотреть как она будет смотреться в увеличенном виде, щелкнув по ней мышкой несколько раз.


После того, как убедились что картинка нам подходит, (на размеры можно не обращать внимания, так как мы ее всегда можем уменьшить) сохраняем ее в комп в отдельную папочку.

Поскольку картинка большая, а нам надо ее сделать по размеру экрана, то придется грузить ее не напрямую из компа, а ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ.

ВНИМАНИЕ. Что бы загрузить картинку через радикал, совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО заходить на него, так ка там очень много рекламы, и грузить картинки или фоны через него стало проблематично. Поэтому грузим через программу Радикал-Фото ShellExtension.
Кто ее еще не установил, РЕКОМЕНДУЮ, установите, и у вас никогда не будет ПРОБЛЕМ С ЗАГРУЗКОЙ КАРТИНОК. Кто не знает как это сделать СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Дальше все пишу по загрузке через Радикал-Фото ShellExtension. Идете в свою папку, там, где сохранили картинку, встаете мышкой на эту картинку, (неважно в каком виде она у вас открыта), ЖМЕТЕ ПРАВУЮ КНОПКУ МЫШИ И ВЫБИРАЕТЕ - ОПУБЛИКОВАТЬ НА РАДИКАЛ.(картинка может быть любая, в нашем примере ФОН, хотя я для примера взяла просто картинку.



После нажатия у вас - Выскочит небольшое окошко - Но так как это одноразовая загрузка картинок и анимашек или фонов для поста, поэтому ни к чему их грузить в альбомы, регистрироваться и прочее. Значит в выскочившей табличке жмем РАБОТАТЬ АВТОНОМНО (кому надо вводите свой пароль и грузитесь в свои альбомы), (все так же как и в радикале)



После нажатия РАБОТАТЬ АВТОНОМНО у вас - Выскочит окошко - программа обработки и загрузки изображений на сервер. Здесь все как в радикале. Все галочки, размер формата и прочее ставите точно так же. Поскольку мы сейчас загружаем фон, то конечно СТАВИМ РАЗМЕРЫ. По ширине своего экрана. Или просто подгоняем эту картинку так, как вам надо. У меня экран 1152Х864. Поэтому я ставлю в радикале это ограничение.Выбираете ссылку какая вам нужна.Я выбираю ссылку N1, поскольку мне нужен адрес картинки.


После отправки изображений на сервер программа САМА вставляет в буфер обмена выбранные Вами коды картинок. У вас выскочит вот такая табличка.



После нажатия ОК, вы можете их добавить в ОФОРМЛЕНИЕ. Для этого идем в ОФОРМЛЕНИЕ БЛОГА



Вам откроется вот такое окно. Выбираем РУЧНЫЕ НАСТРОЙКИ. Жмем.


Открылось следующее окно., где выбираем самую первую строчку - ОБЩИЙ ФОН,


Открылось окно загрузки фона. Жмем кнопку ЗАГРУЗИТЬ.



Ставите точку, что грузите из интернета.(ссылка радикала N1)И в рамочку сбросите адрес картинки, который у вас уже находится В БУФЕРЕ ОБМЕНА, куда программа загрузки картинок его уже сбросила (Встать в рамочку, нажать правую кнопку мыши и выбрать ВСТАВИТЬ)



Как только доп. рамка исчезнет, значит картинка загрузилась. Немного подождав вы увидите как ваш фон встал (правда видно не очень, большая часть закрыта, но все равно что то увидеть можно).
Если в фото вас что то неустроило, напимер фото велико, и не виден низ картинки, или наоборот мало, вернитесь снова в папку, добавте или уменьшите размеры картинки, и загрузите вновь.

Обратите внимание на то, где у меня стоят точки. Это что бы фон был неподвижный и не повторялся. Если вас все устраивает, начинаем сохранять. Сначала жмите сразу под записью



Затем идем в самый низ странички и жмем СОХРАНИТЬ



Ну вот и все. Фон у вас встанет такой, какой вы хотели. Не нравится, его всегда можно поменять.Успехов в вашем творчестве.
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

Комментариев нет:

Отправить комментарий