Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 20 января 2012 г.

Что делать, если ваш ребёнок застрял головой в спортивном снаряде на детской площадке?


Что делать, если ваш ребёнок застрял головой в спортивном снаряде на детской площадке?

Рубрика : Дети





Что делать, если ваш ребёнок застрял головой в спортивном снаряде на детской площадке?Пошла я как-то погулять с сынишкой в детский парк. Пришли, как водится, к спортивному уголку, где детишки любят полазить. Только я расслабилась, наслаждаясь майским денёчком, и тут слышу призывное завывание моего чада.
Поначалу я не сразу сообразила, в чём дело. Оказалось, сынуля залез на горизонтальную лестницу, которую переходят обычно на руках. Из-за неосторожного движения он провалился вниз, оставшись висеть только благодаря своей голове.
Бедняжка, ему было больно и страшно, под ногами не было опоры, даже не знаю, как он кричать-то смог. Подлетев к нему, попыталась сильнее потянуть вниз, отчего мой сын взвизгнул, как поросёнок. Поняв, что делаю что-то не то, заползла на эту лестницу, а доставать-то его как? За уши, что ли? Ведь торчит только одна голова.
Пометавшись туда-сюда, приняла решение, что будет лучше его приподнять снизу до уровня груди, чтобы он сам мог схватиться за перекладины и вылезти. Не скажу, что это легко далось, пришлось изрядно попотеть, т.к. сына пришлось поднимать выше себя
Но спасти его всё-таки удалось. Правда, потом он ещё долго косо поглядывал на подобные снаряды.
Что делать, если ваш ребёнок попал в подобную ситуацию? Как известно, голова у детей является самой объёмной частью тела. Как помочь ему в данной ситуации?
Во-первых, создайте опору ногам, чтобы не травмировалась шея под тяжестью веса. Затем подталкивайте ребенка вверх до тех пор, пока перекладины не дойдут ему до пояса. Там уже легче, ребенок сможет схватиться руками за лестницу и вылезти.
Юлия Воронова

Комментариев нет:

Отправить комментарий