Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 23 января 2012 г.

Мужская натура: интересные факты о мужских изменах.

Мужская натура: интересные факты о мужских изменах.

Категория: Мужчины | Дата: 18-01-2012, 15:18 | Комментариев: 0
изменаПочему мужчины изменяют? На первый взгляд на этот сакраментальный вопрос ответить весьма сложно. Многие уверяют, что мужчина по своей природе полигамен, именно поэтому он не может довольствоваться только одной женщиной. Так ли это на самом деле, или есть другие объяснения?

Скука смертная

Есть несколько «оправданий» мужских измен, самых расхожих, о которых знает и может много чего повествовать каждая женщина, да и мужчина. К примеру: «брак стал казаться скучным, монотонным, каждый следующий день точная копия предыдущего; близость перестала быть удовольствием, а превратилась в обязанность, да и в глазах жены нет ни желания, ни энтузиазма»…
Маменькин сынок
За измены некоторых мужчин смело можно «благодарить» своих свекровей. Если мать в детстве просто обожала, баловала, холила и лелеяла своего любимого и единственного сыночка, отдавала ему всю себя, отказывая себе во всем, в том числе и в организации собственной личной жизни (как вы поняли речь идет о матери - одиночке), то сынок начинает воспринимать себя как вселенский подарок не только для матери, но и, в ее лице, всем женщинам вокруг. Он привык к самому к себе отношению, но чаще всего жена не в состоянии одарить его той дозой обожания, которой баловала мать и пробел недолюбия мужчина восполняет количеством женщин. Суммарная любовь нескольких женщин дает практически такое же ощущение, которое он испытывал в детстве и юности.

Страшно красивые

Еще одна причина измены, ставшая уже хрестоматийной: муж ушел потому, прельстился более молодой и красивой соперницей. Почему – то многие женщины убеждены в том, что уйти можно только позарившись на «что – то более привлекательное». Статистика свидетельствует об обратном: чаще мужчины уходят к той, кто внешностью уступает жене. Видимо, дело не в красоте, а в том, что та другая увидела в нем человека, а жена – привычную собственность.

Кризис 40 лет

Еще одна стандартная причина измены приходится на период жизни мужчины, когда седина в бороду, а бес – в ребро. Возраст и сам по себе нелегкий, кризисный, глубоко личностный период, да еще и с подкрадывающейся старостью приходится бороться. В этот период измена – своего рода протест против естественного старения, попытка доказать себе и окружающим собственную мужскую «профпригодность».


Родом из детства
Многих мужчин приводит к измене индивидуальные психологические проблемы, спровоцированные еще в раннем детстве родителями, манерой воспитания собственным примером.


Женоненавистники
Еще один тип мужчин, склонных к измене – это женоненавистники, которые относятся к женщине как к существу второго сорта.

Око за око,  зуб за зуб

По данным статистики 40% мужчин изменяют из мести: за измену жены (реальную или воображаемую), за плохой характер (конфликтует, унижает, не ценит, не внимательна к мужу).

Самоутверждение

Новый роман нужен мужчине для того, чтобы подняться в собственных глазах и глазах окружающих, как правило друзей. Обычно такая потребность вызвана крупной жизненной неудачей, ударившей по мужскому самолюбию.


Мужчины – «нарциссы»
Такие мужчины, в реальности просто самовлюбленные, ничего не представляющие собой пустышки. Они убеждены в своей исключительности и превосходстве и нуждаются в постоянном восхищении самим собой. Именно такие мужчины чуть ли не ведут дневник своих «подвигов» и список всех женщин, с которыми когда либо переспали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий