Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 20 января 2012 г.

ОБМЕН ВЕЩЕСТВ


06.12.2006


- Почему после сорока даже эталонные красавицы начинают расплываться в талии. Что же говорить обо всех остальных. Говорят, что это нарушен обмен веществ и уже ничего нельзя поделать, но так ли это?

Сегодня 6 декабря, 16 лунные сутки.Сегодня хороший день. Рекомендуется провести его спокойно и наслаждаться гармонией и покоем. Чтобы вызвать у себя соответствующий эмоциональный настрой, хорошо прогуляться по зимнему парку, почитать хорошую книгу, посмотреть красивый фильм, послушать возвышающую музыку. Все эти факторы весьма положительно влияют на здоровье человека. Ведь чем больше у человек положительных эмоций, тем крепче его иммунитет и моложе организм.

- Людмила Крюкова после 50-ти стала поправляться словно на дрожжах, как она сама о себе говорит. И сейчас ей даже трудно поднять руки и сделать какое-то движение. Она говорит что у неё нарушен обмен веществ.
Людмила Крюкова- В 16 лет я вышла замуж и родив в 17 лет дочку, я сразу поправилась до 81 кг. 
В сельской местности никто не обращает на вес внимание – чем дородная казачка, тем более она казачка. 
Мне стало очень обидно за себя: то я стеснялась своей худобы, а теперь мне стыдно перед окружающими за излишнюю полноту. И дискомфортно, и неудобно, тяжело и ведь ещё есть сопутствующие болезни – артрит, хандроз. И всё это влияет на меня и морально и физически. Я уже упала духом, я уже не хочу ни чем заниматься. Зарядку вообще делать не хочу, потому что мне тяжело. И болят руки ноги.
- А кто Вам сказал, что у Вас нарушен обмен веществ?
- Я два раза лежала на обследовании в больнице. У меня ожирение 2-й степени, нарушен обмен веществ. Меня и голодом морили – 7 кг. я сбросила, но потом через неделю питаясь отваром риса и овсянки ко мне вернулись эти килограммы. И капусту ела, и салат сырых овощей – мне кажется я уже от воздуха полнею.

- А для того чтобы нормализовать обмен веществ, для этого необходимо движение и за питанием следить. Это просто аксиома!

- Всё это так, но когда в семье готовишь, то нужно брать и убегать в другую комнату. 
Наше меню обычное: те же борщи, те же котлеты, жаренное мясо, блины и оладьи, больше идёт мучное, картошечка обязательно.

- Вот смотрите, - если человек слишком много картошечки есть, то он со временем становится сам похожим на картошечку!

- Вообще, в России каждый 3-й человек страдает от лишнего веса и от нарушенного обмена веществ. И среди этих людей певица, заслуженная артистка России, преподаватель Российской академии имени Гнесина, Ирина Отева, которая сегодня у нас в гостях.
Ирина Отиева
- Что же вы такие хмурые то все! 
Посмотрите на меня – разве я имею лишний вес? – Нет!!!
Поскольку я дочь врачей, я хочу зачитать для вас о том, какие существуют обмены веществ.
Обмен веществ бывает:
1. Азотистый
2. Анаэробный
3. Аэробный
4. Белковый
5. Внутриклеточный
6. Водно-солевой
7. Газовый
8. .Жировой
9. Минеральный
10. Тканевый
11. Углеводный
Вам это о чем-нибудь говорит?
И когда человеку говорят «у вас нарушен обмен веществ»…
Есть недобросовестные люди, которые говорят «у тебя это – потому что у тебя нарушен обмен веществ» 
Скажите, пожалуйста, какой обмен, каких веществ. Тут человек теряет дар речи, потому что он просто этого не знает.
- Вот для этого у нас в студии присутствует врач-диетолог, Марина Студеникина.
Я конечно же потрясена количеством всевозможных обменов, но тем не менее это же проблема одна – нарушение сбалансированной работы организма.
Марина Студеникина
- Чаще всего с чем мы сталкиваемся с тем, что видно невооруженным глазом – это жировой обмен, нарушение жирового обмена веществ. 
Существуют критерии, если у мужчин окружность живота больше 90 см, а у женщин больше 86 см, то есть риск развития заболевания ишемической болезни сердца, нарушение жирового обмена, атеросклероз, сахарного диабета, инфаркта, инсульта.
- Ирина, а Вам ставили диагноз нарушение обмена веществ?
- Ставили, ставили – всем ставят! Существуют в природе диагнозы, которые ставят всем – это вегето-сосудистая дистония и нарушение обмена веществ.

- Вообще обмен веществ очень тесно связан с энергетикой человека. Если мы стоим на месте – у нас один обмен, а если быстро бежим – то другой обмен.



- Подсказки:
- У Вас потрясающая мотивация, у Вас Елена, у Вас Ирина – вы должны идеально выглядеть потому что вы публичные люди. А у Вас Людмила может быть другая мотивация – например, ради того, чтобы облегчить нагрузку на суставы, чтобы иметь возможность легко двигаться. То есть у Вас должна быть мотивация здоровья.
- Вот у моей приятельницы мама её была очень полной, 120 кг. И когда она получила инсульт и не могла ходить. То единственное из-за чего она всё время плакала – это то, что она видела, что её дети втроём, вчетвером её поднимают, и тяжело. Ради детей.
Ради детей надо срочно всем похудеть – с завтрашнего дня начинайте это делать!
Как пройти мимо тортика или коробки конфет?


- Представьте себе, что тот самый кусок торта или кусочек шоколада – это обычный пластилин, который по вашему бедному желудку расплавляется. И потом отложится на вашей красивой талии и на бёдрах. 
Как говорят – «Одна минута вкуса на языке и вся оставшаяся жизнь на задней точке опоры»
- Очень важно отметить, что когда человек снижает вес, самое главное, самое важное чтобы снижал за счёт жира. Если правильно питаться, хотя бы по сорок минут ходить быстрым шагом, чтобы в организм поступало достаточно большое количество кислорода. А жира расщепляется очень хорошо при большом количестве кислорода. То вес пойдёт вниз и пойдёт по жировой ткани. Вы можете ещё терять воду, можете терять клеточную массу – но самое важное это потеря по жиру.
Если вес стоит но объёмы уменьшаются, это значит вода добавляется, клеточки активизируются, а жировая ткань уходит.



Сегодня 6 декабря, 16 лунные суткиСегодня хороший гармоничный день. Важно научиться поддерживать как внутри самого себя так и в природе. После просмотра передачи выйдите в парк и послушайте, как он живёт, какими звуками насыщен: голоса птиц, дуновение ветерка, вид чистого снега. Всё это отражается в нашем сознании. Из него уходят заботы волнения и появляется давно утраченная радость беззаботности и юности.

- Секрет лечебного старинного снадобья, который называется «сливки», для восстановления обмен веществ к нам принёс замечательный российский потомственный травник, Андрей Бубнов.
Андрей Бубнов (травник)- Первичный совет связан с тем, чтобы извращенный обмен веществ постараться привести в норму. Каким путём это можно сделать? – Возвращаясь к природе, искать ту жизненную силу, которую возможно потеряли в этой жизни. 
Вот вас устраивает ваш сегодняшний образ жизни? Если нет, то готовы ли вы менять его?
Земля! 
Земля – это источник того, откуда мы произошли. Что сделать, чтобы из земли достать самое нужное, ну ещё хорошо, если бы оно приятно пахло.
Нужно взять горсть земли и залить водой, (0,5 л). Далее поставить посуду на плиту и довести содержимое до кипения.
Земля конечно же должна быть из экологически чистых районов. Глядя на землю, вы можете выбирать для себя предполагаемый обмен веществ. Та земля, на которой буйно растёт растительность – эта земля вам поможет наращивать вес. И, наоборот, для снижения веса брать землю, на которой растительность растёт плохо. Это говорит о том, что в этой земле происходит минерализация молекул. Как органического вещества так и не органического. И вы, таким образом, можете перейти на отрицательный обмен веществ – погасить. 
Процесс использования этого рецепта через полгода даст о себе знать.
И так как только закипит, нужно снять и дать отстояться. Далее чистую часть, отстоявшуюся слить в другую посуду. Это и есть «сливки». Их нужно процедить через фильтрующий элемент.
Пить можно и в горячем и в холодном виде по полстакана 3-4 раза в день обязательно за полчаса до еды. Курс лечения должен занимать один месяц, перерыв две недели, и повтор. В среднем полгода у вас уйдёт на нормализацию обмена веществ.
Если землю я советую отстаивать. То вот глину – не обязательно. Глина полезна будет и сама по себе. Для этого одну столовую ложку глины нужно будет разбавить стаканом воды. Глину нужно принимать где-то одну треть стакана 3 раза в день в течение 3-х недель.
- Вот это я пила. Правда покупала глину. И мне очень понравилось. Хорошо чувствуешь после этого. 
Давайте попросим Марину Студеникину прокомментировать эти два рецепта.

- Я хотела дополнить. Вот прозвучал вопрос – сколько нужно пить. Есть простая формула. Ваш вес умножаете на 30-40 мл – это ваша суточная норма воды. Если вы не допиваете то организм начинает экономить воду и запасать её в виде жира.

- Андрей, далеко не каждый решится пить земляную и глиняную воду. Скажите какой-нибудь рецепт из трав, который пришёл к Вам от ваших предшественников, родителей.
- Да, такой рецепт есть.
Вам понадобится размол корней элеутерококка. Щепоть (чайная ложка). Он стимулирует не только все виды деятельности, но и обмен веществ.
Следующий компонент – чайная ложка корней аралии. Аралия Манчжурская.
Далее – корешок Женьшеня, тоже молотый. У кого нет возможности найти корешок Женьшеня – есть настойка (чайная ложка).
И совсем немножко нашей всем знакомой берёзы – её почек. 
Заливаем стаканом кипятка.
Наш настой должен получиться достаточно концентрированный – ведь мы хотим воздействовать на сброс жира.
Принимать четыре раза в день по чайной ложке настоя. И обязательно четвёртый должен быть перед сном. Потому что действительно во сне мы больше теряем чем приобретаем.
Чайную ложку можно заменить своей собственной меркой – напёрстком. Напёрсток делается из парафина или даже лучше воска, но не окрашенного. Нужно хорошо размягчить.
И запомните о пальчиках:
1. мизинец – малыш
2. большой палец – зрелый человек
3. средний палец – старик
И вот вы должны сделать колпачок. Воском облепили палец – ровно первую косточку, то есть ровно до первого сустава пальца. И сняли – это и есть ваша мера. 
Вот так вы будете знать свою меру. А мера – это золото всех вещей.

Сегодня 6 декабря, 16 лунные суткиДень гармонии и умиротворения. Сегодня нужно сохранять спокойствие и возвышенное настроение. Не рекомендуется проявлять отрицательные эмоции, которые в первую очередь отравляют вас, а потом окружающий мир. Почувствуйте сегодня себя частью единого мира, в котором царит гармония и любовь. Впитайте это чувство в себя и запомните его, а в трудные минуты жизни вспоминайте о нём и все ваши невзгоды будут рассеяны и потеряют над вами всякую силу.



- Наш следующий герой привёз свой рецепт ускорения обмена веществ из тибетского монастыря.
Виктор Востоков (врач тибетской медицины).- В тибетских монастырях долгие годы хранился секрет тибетской чесночной настойки. Чеснок является одним из самых полезных продуктов. Одно из его свойств – ускоряет обмен веществ. 
Рецепт:
Нужно взять 350 грамм хорошего чеснока и пропустить его через давилку. Далее взять то что получилось, это будет где-то 200 грамм и залить спиртом, 96 градусов. Плотно закрыть и хранить в тёмном месте. Настаивать две недели.
Настой нужно принимать по каплям. И в силу того что существует адаптация к лекарственному веществу, нужно увеличивать дозу ежедневно по три капли.
В первый день дозировка будет следующая:
  • перед завтраком одна капля,
  • перед обедом две,
  • перед ужином три капли. 
На следующий день:
  • перед завтраком четыре капли,
  • перед обедом пять,
  • перед ужином шесть. 
И так далее, продолжаете пить до 15 капель за раз. Потом наблюдаете состояние своего организма и если всё нормально, то продолжаете пить до 25 капель за раз. Далее если всё опять же с самочувствием всё нормально, начинаете обратный процесс: от 25 капель до 1 капли.
Курс проводить два раза в год.

Подсказка- Чеснок очень хорош для здоровья. Но для некоторых людей существуют противопоказания. Например, для людей, которые имеют повышенную секрецию желудка; те кто имеет язву двенадцатиперстной кишки.
И хочу обратить внимание – чеснок содержит йод. Поэтому тем, у кого гиперфункция щитовидной железы (гипертиреоз) тоже нужно остерегаться употребления чеснока. 
И гипотоникам (пониженное давление) тоже нужно внимательно относиться к чесноку – потому что он снижает давление.

А теперь об упражнениях, которые улучшают обмен веществ. 
1. Становитесь в позу рыбака (полунаклон) делаете выдох и втягиваете живот. Задерживаете на 1 – 1,5 минуты.
2. Следующее упражнение называется «болтанка» - массаж внутренних органов. Также наклоняетесь и быстро перемещаете живот в себя от себя. 
3. Третье уражнение сложнее – животом гнать волну из стороны в сторону.
Эти упражнения надо делать почаще.

Новый рецепт от Геннадия Петровича Малахова.- Очень хорошо усиливает обмен веществ применение горчицы. То есть берём хорошую готовую пахучую горчицу и разбавляем её водой. Далее используем раствор для натирания всего тела. Как только начинает жечь кожу – всё смываем и идём в сауну. На таким образом подготовленную кожу намного лучше действует жар. Активизируется обмен веществ и выходят шлаки. Чувствуешь себя прекрасно!

- У нас в зале присутствует человек, которые напрочь отказался от чая и кофе, и считает что это помогло ему нормализовать обмен веществ.
Валерий Игнатов
- Вот этот пиджак я купил три месяца назад – тогда он был мне в пору, а теперь он для меня просто огромен. 
Максимальный вес которого я достиг был 125 кг. Объём талии, если это слово вообще здесь можно было применить, был 128 см. Сейчас этот объём у меня 94 см, а вес 94 кг. 
Я полностью отказался от чая и кофе. И сейчас пью исключительно чистую воду.
Я никогда не был любителем выпечки, мучных продуктов и сейчас пожалую единственное изменение в моём питании – я полностью отказался от картофеля, стал есть больше овощей и фруктов. А из напитков кроме воды я признаю только кифирчик вечером, а ещё лучше это молочный гриб домашнего приготовления, кисленький такой.

Завтра 7 декабря, 17 лунные сутки.Завтра женский день. На земле действует женская энергия, которая проявляется в накоплении произрастания плодородия, радости взаимного общения. Завтра можно веселиться но в меру разумного. Замечено, что браки заключённые в течение этих лунных суток, а также в 12-е и 16-е лунные сутки будут длительными и сопровождаться обоюдной любовью. Воспользуйтесь этой информацией, ведь крепкий брак сохраняет наше эмоциональное и физическое здоровье.

 - И конечно, главная наша заповедь – не навреди.


 - Доброго вам здоровьица!

Комментариев нет:

Отправить комментарий