Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 13 марта 2012 г.

Рис с яблоками . Кулинария. рецепты


http://vk.com/vtarelke 
Рис с яблоками - очень вкусное, полезное и питательное блюдо. Его очень любят ,как дети, так и взрослые. Очень пользуется рис с яблоками у тех, кто на диете и кто соблюдает пост. такая рисовая каша придется по вкусу всем, да и приготовить ее совсем просто.
Продукты: 4 яблока, 2 стакана риса, 1,5 литра воды, 2 столовые ложки сахара, 2 кружочка корня имбиря (как 5 копеек), ваниль, корица, мед, изюм.
Приготовление: Рис хорошо промыть и залить водой, чтобы он постоял хотя бы 30 минут и набух. Поставить кастрюлю с водой на огонь, чтобы закипела. В это время очищаем яблоки от кожицы и нарезаем их тоненькими кусочками. В кипящую воду кладем порезанные яблоки и очень мелко нарезанный имбирь (по желанию, если вы любите) и даем прокипеть им 3 минуты. Затем засыпаем промытый рис, добавляем по чуть-чуть пряностей (корица и ваниль), сахар и варим кашу с яблоками до полной готовности на медленном огне, примерно 20 минут. В течение варки обязательно кашу часто мешать, чтобы не пригорала. Затем, когда рис с яблоками готов, выкладываем на тарелку столько, сколько надо, поливаем 1 стол.ложкой меда и посыпаем запаренным изюмом.
В заключении хочу сказать, что имбирь очень полезен и прекрасно сочетается со сладкими блюдами, а в данном случае он хорошо маскирует "мышиный"запах риса (иногда рис так пахнет, не знаю почему, но наверное это результат его обработки). И по поводу меда - если у вас мед засахарился, то ни в коем случае не грейте его на печке, т.к вы убьете все его полезные свойства. Разогревать мед следует на паровой бане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий