Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 4 сентября 2012 г.

Готическая Лолита. Стиль. Кино. Мода. Субкультура. Япония. Интересно

Все началось с торрента, где я прочитала вот об этом кино:

"Готическая Лолита" (2010)
Gosurori shokeinin

Продолжительность: 88 мин.

Жанр: Ужасы, Боевик.
Страна: Япония.
Режиссер: Гоу Охара.
Сценарий: Хисакатсу Куроки.
Продюсеры: Джан Накаджима.
В ролях: Рина Акияма, Yukihide Benny, Джонни Кейнс, Эрик Дэниэл, Satoshi Hakuzen, Крис Парк, Джеймс Марш, Фумие Накаджима, Мэй Шибата, Minami Tsukui, Юрэй Янаги.
Премьера в мире: 04.09.2010.

Краткое описание:
Школьница Юки отмечает свой очередной день рождения вместе с родителями. Неожиданно в их дом врываются бандиты. Они убивают мать Юки и избивают ее отца, после чего тот становится прикованным к инвалидной коляске. Отважная девушка решает отомстить. Вооружившись смертоносным зонтиком, она по очереди отлавливает негодяев и жестоко расправляется с ними…

Посмотреть онлайн этот фильм можно тут:


Правда на торренте его нельзя было скачать, так как информация там осталась о кино, а саму раздачу удалили, и потому я ввела название в поиске, вот что мне это дало:


Мне стало интересно, особенно информация:

http://gothicstyle.ru/articles_62.htm


готическая лолита

Уменьшеное фотоВ конце 80-х годов Японию захлестнул бум движения “Visual Kei”, которому мы посвятили отдельную заметку. Одним из ответвлений “visual kei” считается направление “Gothic Lolita” (другие варианты – “Gothloli” или “Loli-Goth”) – термин, относящийся больше к моде, чем музыке. На первый взгляд данное название говорит само за себя, однако, при ближайшем рассмотрении не все оказывается так просто.

Направление «Готик Лолита» является не только составной частью “visual kei”, но и целой моды (а также субкультуры), названной по имени набоковской героини, о которой, кстати, многие современные «лолиты» не имеют ни малейшего понятия. В целом, рассматриваемую моду можно охарактеризовать, как стремление вне зависимости от возраста носить одежду, больше подобающую девочкам 12 – 14 лет (зачастую не вполне современную, или совсем не современную, а позаимствованную, скажем, из гардероба викторианской эпохи). Поскольку подобная одежда может быть самой разнообразной, возникли такие поднаправления, как “Gothic Lolita”, “Sweet Lolita”, “Classic Lolita” и даже “Punk Lolita”. «Готик Лолита» объединила в себе готическуюсубкультуру с основными признаками моды «Лолита». Характерные черты данной моды – приверженность черному и белому цветам (хотя иногда допускаются красный и темно-зеленый). На нарядах можно видеть кружева и всевозможные ленточки, почти обязательна юбка до колен и высокие носки или чулки. Венчает облик подобной дамы, как правило, викторианская блузка с длинными кружевными рукавами либо опять-таки викторианская блузка с высоким стоячим воротом. Впрочем, нет, не венчает, ибо есть еще голова, на которую можно надеть шапочку или шляпу, заботливо декорированную ленточками (волосы желательно завить в кудряшки). В руках следует держать сумочку в виде летучей мыши, или гробика, на худой конец можно взять плюшевого мишку и покрасить его в черный цвет. Если же есть деньги, то можно купить специальную «готическую» зверюшку в каком-либо специализированном магазине. Надо ли говорить, что зверюшка изготовлена из черной кожи или черного кожезаменителя.

Считается, что зачинателем моды «Лолита» в Японии была компания “Milk”, возникшая в 1989 году. Развитие данного направления также связывают с деятельностью гитариста Мана (Mana) из известной «визуальной» группы MALICE MIZER. В 1999 году он основал дизайнерский брэнд “Moi-meme-Moitie”, в кратчайшие сроки превратившийся в законодателя «Лолита Фэшн» на японском рынке. Именно с подачи Мана в обиход вошли такие термины, как “Elegant Gothic Lolita” и “Elegant Gothic Aristocrat”.

Расцвет «Готик Лолиты» в Японии отразился в таких сопутствующих областях массовой культуры, как комиксы и аниме, что также создало предпосылки для экспансии в Европу и США. И хотя в настоящее время среди западных готических и окологотических течений мода на «лолит» все еще ограничена, определенную нишу она все-таки занимает, имея тенденцию к расширению.


Автор: Игорь Грачев. Источник: http://www.gothicstyle.ru
При публиковании данных материалов ссылка на сайт http://www.gothicstyle.ru обязательна

Подробнее на форуме

*************


http://ru.wikipedia.org/wiki/Gothic_&_Lolita

Фото какие Готические Лолиты бывают можно посмотреть тут:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%9B%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0&stype=image&lr=51&noreask=1

Взяла немного фото из Интернета:






Люблю я все черное (цвет), мрачное (мистику, магию), непонятное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий