Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Свадебная прическа


Прическа невесты фото 

Свадебная прическа: все о ней 
Рубрика Советы 
Одной из волнующих задач перед свадьбой является выбор прически. Каждой невесте хочется, чтобы прическа была великолепной. Что же для этого нужно сделать? Об этом сегодняшняя статья на Мире свадьбы. Для красивой прически нужны красивые ухоженные волосы. Если вы обладательница таких волос, то все что вам нужно для великолепной прически это помыть и расчесать волосы. Можно добавить украшения для придания прическе торжественного вида.   
К сожалению, не все женщины обладают такими шикарными волосами. Частое окрашивание, завивка или выпрямление волос делают волосы слабыми, тусклыми и безжизненными. Готовясь к свадьбе, уделите внимание вашим волосам. Например, вы можете сделать маски для волос. Тогда волосы всегда будут выглядеть красивыми и ухоженными. Лучше всего делать их регулярно, а не только перед свадьбой. Если нужно, то заранее можно сделать стрижку, подкрасить отросшие корни волос. Накануне свадьбы этого делать не надо. Ведь результат может быть непредсказуем. Теперь Вам предстоит сделать сложный, но интересный выбор – выбор свадебной прически. Для начала лучше посмотреть фотографии готовых причесок, чтобы представлять, что же вы хотите. Далее нужно посоветоваться с парикмахером-стилистом, относительно того какая прическа подойдет для ваших волос, для вашей формы лица, учитывая направление роста волос, их жесткость (мягкость). Свадебная прическа делается на любые волосы: короткие, средние и длинные. При этом даже если ваши волосы не длинные, вы можете сделать шикарную прическу с длинными накладными волосами. Свадебную прическу можно делать: Дома самой и с помощниками подругами, мамой; В салоне-парикмахерской; Дома, пригласив мастера.   Непосредственно создание свадебной прически лучше доверить специалисту. От мастерства парикмахера-стилиста, от правильного подбора прически зависит конечный результат. Выбирая прическу, обратитесь к нескольким парикмахерам. Чтобы быть уверенной, что это та свадебная прическа, которую вы хотите, что она вам к лицу, удобна и изящна  сделайте пробную прическу. Далее нужно определиться какие украшения для прически вы будете использовать. Сейчас существует большое разнообразие украшений для волос. Вот список наиболее популярных украшений для свадебной прически. 

Украшения для свадебной прически 
Фата, живые цветы, искусственные цветы, шелковые цветы, диадема, тиара, венок, шпильки со стразами, шпильки с жемчугом, драгоценными камнями, заколочки, натуральные и искусственные волосы (шиньоны, искусственные накладки, накладные косы, готовые накладные пучки и локоны, накладные пряди, чудо-пряди, волшебные пряди, трессы…как только их не называют), шляпки, шапочки, сеточки, ленты, жемчужные нити, гребни, жемчуг, блестки… На мой взгляд, чем естественней прическа, тем приятней она смотрится в образе невесты. На свою свадьбу я хотела пойти с распущенными завитыми волосами, т.к. мне очень идет такой вариант. Да и будущий муж тоже желал видеть меня с распущенными волосами. Но, поддавшись советам родителей и знакомых, сделала прическу – собранные на макушке волосы с завитками. Потом рассматривая фотографии, я жалела об этом, ведь вся красота на макушке-затылке была не видна… Но у такой, залитой лаком прически, были и большие плюсы – это стойкость и удобность. Эта прическа не отвлекала меня во время прогулки и торжества – ни один волосок не выбился, мне был не страшен ветер и дождь (правда дождя во время прогулки не было : )).  Она не рассыпалась не только во время свадьбы, но и на следующий день. Мне пришлось потрудиться, чтобы привести волосы в первоначальный вид. Думаю, что самое главное в выборе свадебной прически это найти такую, которая вам нравится, с которой вы чувствуете себя красавицей, и при этом она удобна и устойчива! ©
 Mir-svadbi.ru 
При копировании материалов сайта сохраняйте активную ссылку на источник. mir-svadbi.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий