Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 14 августа 2013 г.

Создай свой фон!

http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/72D24F37B96B221B.html



Создай свой фон! В этом уроке я расскажу, как пользоваться программой-онлайн, в которой можно создавать свои фоны.Особенно хорошо здесь создавать тетрадный листы, в линейку, клеточку, альбомные, и прочие.
   

Делаются такие фоны просто, и быстро. Идем на сайт bgMaker logo
И видим вот такой макет, из которого мы будем делать фон.



Если мы хотим сделать просто одноцветный фон, который нужен для поста, то просто находим нужный нам тон регулируя выбором цвета.



Если цвет нас устраивает, то заливает этим фоном макет. Как будет выглядеть сделанный фон смотрите на картинке.



Если фон вас не устроил, то выберите цвет вновь, и снова его залейте. И продолжайте менять так, пока он вас полностью не устроит. Если фон вас устроил, то сохраните его в комп кнопкой СОХРАНИТЬ.



Если вам нужен фон в полоску, клеточку, или еще какой то (все зависит от вашей фантазии), то сначала определитесь, какая линейка, клетка, или рисунок вам нужны. Крупные, или мелкие. И в соответствии с этим поставьте количество клеточек на макете вашего будущего фона.



Ну а теперь выбираем цвет основного фона, и заливаем его.



А теперь выбираем цвет рисунка, и начинаем фантазировать. Например делаем фон в полоску. Значит выбранным цветом просто проводим полосу. И сразу смотрим, как будет выглядеть наш фон.



Если фон устроил, то сохраняем его, если нужна клетка, то проводи такую же полоску квадратиков, но вертикально.



Фантазируйте, закрашивая разные клеточки, меняйте цвет, размер клеток, и ваш фон всегда будет выглядеть по новому. Не бойтесь ставить клеточки где вам хочется, если что то вам не понравится, то есть ХОД НАЗАД, им вы всегда сбросите лишнее.



ВНИМАНИЕ! Фон сохраняется в комп очень мелкий, НО НЕ ПУГАЙТЕСЬ, он получается БЕСШОВНЫЙ, и в любую таблицу, или формулу встанет как надо, т.е. зальется по ширине рамки.

Вот и все. Фантазируйте смелее, и у вас все получится! Успехов вашем творчестве.
Кто не нашел кнопочки входа на сайт ЖМЕМ ЗДЕСЬ
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

Комментариев нет:

Отправить комментарий