Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 6 марта 2013 г.

Догхантеры. Бездомные животные. Право на жизнь.

ПОЧИТАТЬ О ИЗВЕРГАХ ЖИВОТНЫХ- ДОГХАНТЕРАХ

 Я считаю, что никто не вправе решать жить любому живому существу, или умереть. Жизнь нам всем, для верующих людей, дал Бог, вот он и решает. И в том, что на улицах много бездомных животных виноваты тоже люди.
Есть люди, называемые догхантерами. которые губят собак. До сегодняшнего дня я о них и не знала, мне хватало и того, что бездомных животных забирает "собачий ящик", а несчастных кошек убивают собаки, или они погибают оттого, что съедят мышь, которая наелась отравы. Много несчастных зверей гибнет под колесами авто, есть люди садисты, которые мучают и убивают невинных зверей, вот догхантеры из их числа.
Много мнений о том, что следует делать с бездомными животными. Вот результат опроса из газеты (не этого года):
Я считаю надо строить приюты.
У нас в Самаре была статья: живодеры отдали пойманных собак в приют, в статье писали, что и среди живодеров есть добрые люди.

Почитать об этом


Собаколовы из жалости отдали приюту трех собак

Фото: Приют "Надежда"

Самарскому приюту для животных "Надежда" 7 февраля ловцы животных передали трех собак.

По словам сотрудников питомника, собаколовам стало жаль пойманных животных и они связались с руководителями приюта. Сейчас спасенных собак выходили и расположили в стенах питомника, им подыскивают новых хозяев. Особо выделяется милая дворняжка Баунти. Все собаки очень спокойные и мирные, только очень грустные. В приюте сообщили, что желающие забрать животных уже есть, но договоренность пока неточная.

- Ничто человечье ловцам собак не чуждо. Бывает, что собаколов звонит нам и просит забрать разных собак, - рассказала "Pro Городу" Дарья Кудиярова. - Так летом в приют поступило больше 40 щенков, однако, к сожалению, выжили из них не все.

Забрать собак себе вы можете, позвонив по телефону - 231-41-00 с 9 до 18-00 в любой день.


________________________________________________

У нас во дворе тоже жили бездомные собаки, кто-то кормил их, кто-то нет. Иногда с ними бегал и Федюнька, ну это я так его называла, а так его Федя звали. Он был сторожевым псом, охранял гаражи, имел свой дом, в виде будки и кормежку. Очень добрый песик, его взяли вместо щенка, погибшего под авто, как-никак дороги вокруг. Когда он бегал с собаками, то и ел, видимо, с ними... Всегда радостный, встретит, проводит, когда не в будке, так как территория будки огорожена забором.
Может неделю, или 2 назад мы заметили что его нет, просто не всегда ходим мимо его будки. Только сегодня узнали, что эти самые нелюди, догхантеры, травили несчастных собак, среди них и Федюнька был. Итог печален, 8 собак погибло. Это ужасно! Очень всех жалко! Особенно Федюньку. Остались только 2 щенка, которые еще маленькие и живут теперь в будке Федюньки, то-то мы смотрим они у него в будке, а его нет. И уже не будет... Это случилось месяц назад. О том, что это именно догхантеры виноваты хозяин узнал лишь после того, как посмотрель видео с камеры наружного наблюдения. Из видео он и узнал об этих нелюдях, у них на авто было написано "догхантеры", говорят, они много собак в нашем городе отравили.

__________________________________________________
Термин «догхантеры» («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры) происходит из ряда публикаций в русскоязычных СМИ. Является относительно новым, конкретное авторство не установлено.

Вместе с тем, в США широко распространены ассоциации охотников с собаками (охотников, использующих собак на охоте), имеющие англоязычное название «Dog Hunters Association».[8][9]

А слово «doghunting» обозначает охоту с собаками (дословно — «псовая охота», ср. «ружейная охота», «соколиная охота»). ИСТОЧНИК
__________________________________________________
Картинки отсюда:

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%87%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=ZqB&channel=suggest&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=SAk3UanSDOqQ4gS_lYHwCg&ved=0CDEQsAQ&biw=1920&bih=953&sei=Tgk3Uau4JoOk4gTxnoGICw

Комментариев нет:

Отправить комментарий